Полировка бетона.

Полировка бетона.За счет полировки бетона удается получать отличную имитацию половых покрытий из натурального камня. Кроме того, полы улучшают все свои эксплуатационные свойства, их намного легче убирать, поверхность не пропускает влагу и т. д. Это распространенная обработка бетона, но цена позволяет использовать ее не везде, а в основном в солидных и престижных помещениях, на открытых площадках применяется редко. Причина – полированные поверхности очень негативно реагируют на мелкие абразивные частички, а их на улице много. Кроме того, влажные полированные поверхности очень скользкие, что чревато травмами для посетителей зданий.

Технология полировальных работ

Обрабатывать можно только твердые поверхности с маркой бетона не ниже М 350, максимальный перепад по высоте не более 2 мм на два погонных метра.

От качества выполнения каждой технологической операции зависят конечные результаты.

Полировка бетона.Применяемые механизмы для полировки бетона

Невозможно добиться настоящей полировки без применения современных специальных механизмов и оборудования.

Главное оборудование – шлифовальные агрегаты. Они имеют большие диски с алмазными кругами. По типу вращения могут быть двух типов: планетарными и перекрестными. В первых машинах диски вращаются в противоположных направлениях, за счет этого увеличивается устойчивость агрегата, срезанный материал разбрасывается по сторонам машины. Во вторых диски вращаются в одинаковых направлениях. На качество полировки направление вращения не влияет. Но профессионалы советуют для шлифовки пользоваться планетарными, а для полировки перекрестными машинами. Все агрегаты должны иметь встроенные мощные пылесосы для очистки поверхностей, регулировку скоростей и подачу воды.

Полировка бетона, цена за м2 указывает на степень обработки, площадь помещения и начальное состояние полового покрытия. Все факторы учитываются при расчетах сметы перед подписанием договора на производство работ.

 

Стоимость полировки бетона

Полировка бетона, гранита, мрамора от 1990 р/м2*

* В стоимость входит шлифовка(выравнивание и подготовка к полировке), проходы полировальными падами разной зернистости от #50 до #3000(в зависимости от желаемого результата), обработка специальными пропитками и полиролями.

*Минимальный объем – 100000 руб.

Полезные статьи

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now ButtonПОЗВОНИТЬ