В каких случаях нужна шлифовка поверхности бетона

Устройство полов. СтяжкаБетонные полы – наиболее древние строительные технологии, насчитывающие многие столетия. Многие современники до сих пор убеждены, что бетон появился только с изобретением цемента. Но это не так, материал известен более 4000 лет, а современный с использованием портландцемента используется лишь с 1824 года. Большая популярность покрытие объясняется тремя важными характеристиками.

Бетонные покрытия имеют несколько видов, не все из них можно шлифовать.

Какие бетоны подлежат шлифовке

Это очень важный момент, нарушение существующих требований становится причиной серьезных проблем. По назначению бетон может быть обычным (для различных зданий) и специальным (дорожным, гидротехническими и т. д.). Шлифовать рекомендуется только покрытия для зданий и сооружений.

По виду вяжущих веществ бывает цементным, гипсовым, полимерным, шлакощелочным и пр. Шлифовать разрешается только цементный и полимерный. Все остальные не имеют достаточной прочности и применяются лишь как основание для иных покрытий. По наполнителям бывают плотные, пористые, ячеистые. Шлифовать можно лишь плотные бетоны.

Когда требуется шлифовка поверхности бетона

шлифовка бетонаРешение принимается в зависимости от конкретного назначения и состояния бетонных покрытий. Они могут использоваться в следующих случаях:

Именно в последнем и иногда в первом случае требуется шлифовка поверхностей. Операция рекомендуется в случаях, когда надо достичь следующего эффекта.

Шлифовка необходима и как специальная технология по устранению небольших погрешностей строителей: мелкие щели и поры из-за некачественной смеси, критические усадки и вспучивания

Полезные статьи

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now ButtonПОЗВОНИТЬ